Московская Городская
Федерация Бадминтона

Кубок Георгия Победоносца 2018


с 04 по 06 мая в Московском соревновательном бадминтонном центре будет проходить Кубок Георгия Победоносца

Положение Кубка Георгия Победоносца (в формате docx)

Расписание соревнований:
5 мая
9:30 - регистрация девочки и мальчики до 11 лет
10:00 - начало игр девочки и мальчики до 11 лет
12:00 - регистрация девочки и мальчики до 13 лет
12:30 - начало игр девочки и мальчики до 13 лет
14:30 - регистрация девушки и юноши до 15 лет
15:00 - начало игр девушки и юноши до 15 лет
16:30 - регистрация девушки и юноши до 17 лет
17:00 - начало игр девушки и юноши до 17

Финал Детской Лиги 2017-2018


Детская лига28 апреля 2018 года, в Московском соревновательном бадминтонном центре завершился финал Детской Лиги 2017-2018.


Итоговые таблицы финала "Детской Лиги 2017-2018"


Первенство Москвы 2000-2004


07 апреля в ФОКе СШ №101 "Тушино" завершилось Первенство Москвы среди юниоров и юниорок 2000-2004 г.р.

Итоговые таблицы Первенства Москвы среди юниоров и юниорок 2000-2004 г.р. (в формате xlsx)

Первенство Москвы 2000-2004


с 06 по 07 апреля в ФОКе СШ№101 "Тушино" будет проходить Первенство Москвы среди юниоров и юниорок 2000-2004 г.р.

Положение Первенства Москвы среди юниоров и юниорок 2000-2004 г.р. (в формате doc)

Расписание соревнований:
6 апреля
10.00 - Мандатная комиссия
10.30 - Женский одиночный разряд
12.30 - Мужской одиночный разряд
14.30 - Смешанный парный разряд (до финала)
7 апреля
10.30 - Мужской и женский одиночный разряд (до финала)
10.30 - Мужской и женский парный разряд (до финала)
13.00 - Финалы во всех разрядах

Детская Лига 2017-2018


Детская лига01 апреля 2018 года, в Московском соревновательном бадминтонном центре завершился 6 турнир, серии "Детская Лига 2017-2018г".


Итоговые таблицы 6 этапа "Детской Лиги 2017-2018"

Список участников (в формате xlsx)

Детская Лига 2017-2018


Детская лигас 31 марта по 01 апреля 2018 года, в Московском соревновательном бадминтонном центре будет проходить 6 турнир, серии "Детская Лига 2017-2018".


Положение 6 турнира, серии "Детская Лига 2017-2018." (в формате doc)

Расписание соревнований:
31 марта
12-00 - регистрация мальчики 2007 г. и моложе, регистрация в мужской и женской парной категории
12-30 - мальчики 2007 г. и моложе, мужская и женская парная категория
14-30 - регистрация мальчики 2005-2006 г.р.
15-00 - мальчики 2005-2006 г.р.
15-30 - регистрация девочки 2005-2006 г.р.
16-00 - девочки 2005-2006 г.р.
1 апреля
12-00 - регистрация девочки 2007 г.р. и моложе
12-30 - девочки 2007 г.р. и моложе
14-30 - регистрация девочки 2003-2004 г.р.
15-00 - девочки 2003-2004 г.р.
15-30 - регистрация мальчики 2003-2004 г.р.
16-00 - мальчики 2003-2004 г.р.

Детская Лига 2017-2018


Детская лига25 февраля 2018 года, в Московском соревновательном бадминтонном центре завершился 5 турнир, серии "Детская Лига 2017-2018г".


Итоговые таблицы 5 этапа "Детской Лиги 2017-2018"

Список участников (в формате xlsx)

Список судей (в формате docx)

Детская Лига 2017-2018


Детская лигас 24 по 25 февраля 2018 года, в Московском соревновательном бадминтонном центре будет проходить 5 турнир, серии "Детская Лига 2017-2018".


Положение 5 турнира, серии "Детская Лига 2017-2018." (в формате doc)

Расписание соревнований:
24 февраля
12.00 -12.20 регистрация мальчики 2007 г.р. и моложе, мужская и женская парная категория (2003 г.р. и моложе)
12.30 - мальчики 2007 г.р. и моложе, мужская и женская парная категория (2003 г.р. и моложе)
15.00 - регистрация девочки 2005-2006 г.р.
15.30 - девочки 2005-2006 г.р.
16.30 - регистрация мальчики 2005-2006 г.р.
17.00 - мальчики 2005-2006 г.р.
25 февраля
12.00 -12.20 регистрация девочки 2007 г.р. и моложе
12.30 - девочки 2007 г.р. и моложе
14.30 - регистрация девочки 2003-2004 г.р.
15.00 -девочки 2003-2004 г.р.
15.30 - регистрация мальчики 2003-2004 г.р.
16.00 -мальчики 2003-2004 г.р.

Детская Лига 2017-2018


Детская лига28 января 2018 года, в Московском соревновательном бадминтонном центре завершился 4 турнир, серии "Детская Лига 2017-2018г".


Итоговые таблицы 4 этапа "Детской Лиги 2017-2018"

Список участников (в формате xls)

Детская Лига 2017-2018


Детская лигас 27 по 28 января 2018 года, в Московском соревновательном бадминтонном центре будет проходить 4 турнир, серии "Детская Лига 2017-2018".


Положение 4 турнира, серии "Детская Лига 2017-2018." (в формате doc)

Расписание соревнований:
27 января
12.00 -12.20 регистрация мальчики 2007 г.р. и моложе, мужская и женская парная категория (2003 г.р. и моложе)
12.30 - мальчики 2007 г.р. и моложе, мужская и женская парная категория (2003 г.р. и моложе)
15.00 - регистрация девочки 2005-2006 г.р.
15.30 - девочки 2005-2006 г.р.
16.30 - регистрация мальчики 2005-2006 г.р.
17.00 - мальчики 2005-2006 г.р.
28 января
12.00 -12.20 регистрация девочки 2007 г.р. и моложе
12.30 - девочки 2007 г.р. и моложе
14.30 - регистрация девочки 2003-2004 г.р.
15.00 -девочки 2003-2004 г.р.
15.30 - регистрация мальчики 2003-2004 г.р.
16.00 -мальчики 2003-2004 г.р.

Собрание МГКСС


с 20 января 2018 года в конференц-зале Управы Басманного района состоится отчетно-выборное собрание Московской городской коллегии спортивных судей. Начало в 10.30.

Извещение о проведении Собрания МГКСС (в формате pdf)

Участники Собрания МГКСС (в формате docx )

Детская Лига 2017-2018


Детская лига26 ноября 2017 года, в Московском соревновательном бадминтонном центре завершился 3 турнир, серии "Детская Лига 2017-2018г".


Итоговые таблицы 3 этапа "Детской Лиги 2017-2018"


Детская Лига 2017-2018


Детская лигас 25 по 26 ноября 2017 года, в Московском соревновательном бадминтонном центре будет проходить 3 турнир, серии "Детская Лига 2017-2018".


Положение 3 турнира, серии "Детская Лига 2017-2018." (в формате doc)

Расписание соревнований:
25 ноября
12-00 регистрация девочки 2007 г.р. и моложе
12-30 девочки 2007 г.р. и моложе
14-30 регистрация девочки 2003-2004 г.р.
15-00 девочки 2003-2004 г.р.
15-30 регистрация мальчики 2003-2004 г.р.
16-00 мальчики 2003-2004 г.р.
26 ноября
10-00 регистрация мужской и женской парной категории
10-30 мужская и женская парная категория
12-00 регистрация мальчики 2007 г.р. и моложе
12-30 мальчики 2007 г.р. и моложе
14-30 регистрация девочки 2005-2006 г.р.
15-00 девочки 2005-2006 г.р.
15-30 регистрация мальчики 2005-06 г.р.
16-00 мальчики 2005-2006 г.р.

Детская Лига 2017-2018


Детская лига12 ноября 2017 года, в Московском соревновательном бадминтонном центре завершился 2 турнир, серии "Детская Лига 2017-2018г".


Итоговые таблицы 2 этапа "Детской Лиги 2017-2018"


Детская Лига 2017-2018


Детская лигас 11 по 12 ноября 2017 года, в Московском соревновательном бадминтонном центре будет проходить 2 турнир, серии "Детская Лига 2017-2018".


Положение 2 турнира, серии "Детская Лига 2017-2018." (в формате doc)

Расписание соревнований:
11 ноября
12-00 – 12-20 регистрация мальчики 2007 г.р. и моложе одиночный разряд, регистрация в мужском и женском парном разряде
12-30 мальчики 2007 г.р. и моложе одиночный разряд, мужской и женский парный разряд
15-00 регистрация девочки 2005-2006 г.р.
15-30 девочки 2005-2006 г.р.
16-30 регистрация мальчики 2005-2006 г.р.
17-00 мальчики 2005-2006 г.р.
12 ноября
12-00 – 12-20 регистрация девочки 2007 г.р. и моложе
12-30 девочки 2007 г.р. и моложе
14-30 регистрация девочки 2003-2004 г.р.
15-00 девочки 2003-2004 г.р.
15-30 регистрация мальчики 2003-2004 г.р.
16-00 мальчики 2003-2004 г.р.

RSL Open


с 04 по 06 ноября в КСК ЦСКА будут проходить традиционные всероссийские соревнования "RSL Open"

Положение всероссийских соревнований "RSL Open" (в формате pdf)

Детская Лига 2017-2018


Детская лига08 октября 2017 года, в Московском соревновательном бадминтонном центре завершился 1 турнир, серии "Детская Лига 2017-2018г".


Итоговые таблицы 1 этапа "Детской Лиги 2017-2018"


Детская Лига 2017-2018


Детская лигас 07 по 08 октября 2017 года, в Московском соревновательном бадминтонном центре будет проходить 1 турнир, серии "Детская Лига 2017-2018".


Положение 1 турнира, серии "Детская Лига 2017-2018." (в формате doc)

Расписание соревнований:
7 октября
одиночный разряд
10-00 – регистрация мальчики 2007 г. р. и моложе
10-30 - мальчики 2007 г. р.и моложе
12-30 - регистрация девочки 2005-2006 г.р.
13-00 - девочки 2005-2006 г.р.
15-00 - регистрация мальчики 2005-2006 г.р.
15-30 - мальчики 2005-2006 г.р.
8 октября
10-00 – регистрация девочки 2007 г. р.и моложе (одиночный разряд)
10-30 - девочки 2007 г. р.и моложе (одиночный разряд)
11-30 – регистрация в мужском и женском парном разряде
12-00 - мужской и женский парный разряд 2003 г.р. и моложе
12-30 - регистрация девочки 2003-2004 г.р. (одиночный разряд)
13-00 - девочки 2003-2004 г.р. (одиночный разряд)
15-00 - регистрация мальчики 2003-2004 г.р. (одиночный разряд)
15-30 - мальчики 2003-2004 г.р. (одиночный разряд)

Первенство Москвы 2005 и моложе


30 сентября в ФОКе СШ №101 "Тушино" завершилось Первенство Москвы среди мальчиков и девочек 2005 г.р. и моложе

Итоговые таблицы Первенства Москвы среди мальчиков и девочек 2005 г.р. и моложе (в формате xls)

Первенство Москвы 2005 и моложе


с 29 по 30 сентября в ФОКе СШ№101 "Тушино" будет проходить Первенство Москвы среди мальчиков и девочек 2005 г.р. и моложе

Положение Первенства Москвы среди мальчиков и девочек 2005 г.р. и моложе (в формате doc)

Расписание соревнований:
29 сентября
10:00 - мандатная комиссия
10:30 - женский одиночный разряд
12:00 - мужской одиночный разряд
14:00 - смешанный парный разряд (до финала)
30 сентября
10:00 - мужской и женский одиночный разряд (до финала)
10:30 - мужской и женский парный разряд (до финала)
12:30 - финалы во всех разрядах

Первенство Москвы 2003-2007


23 сентября в ФОКе СШ №101 "Тушино" завершилось Первенство Москвы среди мальчиков и девочек 2003 - 2007 г.р.

Итоговые таблицы Первенства Москвы среди мальчиков и девочек 2003-2007 г.р. (в формате xlsx)

Первенство Москвы 2003-2007


с 22 по 23 сентября в ФОКе СШ№101 "Тушино" будет проходить Первенство Москвы среди мальчиков и девочек 2003-2007 г.р.

Положение Первенства Москвы среди мальчиков и девочек 2003-2007 г.р. (в формате doc)

Расписание соревнований:
22 сентября
10:00 - мандатная комиссия
10:30 - женский одиночный разряд
12:00 - мужской одиночный разряд
14:00 - смешанный парный разряд (до финала)
23 сентября
10:00 - мужской и женский одиночный разряд (до финала)
10:30 - мужской и женский парный разряд (до финала)
12:30 - финалы во всех разрядах

Чемпионат Москвы 2017


31 августа в ФОКе СШ №101"Тушино" завершился Чемпионат Москвы 2017 года

Итоговые таблицы Чемпионата Москвы 2017"


Чемпионат Москвы 2017


30-31 августа в ФОКе СШ№101 "Тушино" будет проходить Чемпионат Москвы 2017 года

Положение Чемпионата Москвы 2017 года (в формате doc)

Форма заявки на Чемпионат Москвы (в формате doc)

Расписание соревнований:
30 августа
10.00 - мандатная комиссия
10.30 - мужской одиночный разряд
12.00 - женский одиночный разряд
13.30 - смешанный парный разряд (до финала)
31 августа
10.00 - мужской и женский одиночный разряд (до финала)
10.30 - мужской и женский парный разряд (до финала)
12.30 - финалы во всех разрядах

Первенство Москвы 2005 и моложе


с 29 по 30 сентября в ФОКе СШ№101 "Тушино" будет проходить Первенство Москвы среди мальчиков и девочек 2005 г.р. и моложе

Положение Первенства Москвы среди мальчиков и девочек 2005 г.р. и моложе (в формате doc)

Финал Детской и Юношеской Лиги 2016-2017


Детская лига20 мая 2017 года, в Московском соревновательном бадминтонном центре завершился финал Детской и Юношеской Лиги 2016-2017г".


Итоговые таблицы финала Детской и Юношеской Лиги 2016-2017"


Финал Детской и Юношеской Лиги 2016-2017


Детская лига20 мая 2017 года, в Московском соревновательном бадминтонном центре будет проходить финал Детской и Юношеской Лиги 2016-2017.


Положение финала Детской и Юношеской Лиги 2016-2017/a> (в формате docx)


Список участников финала Детской и Юношеской Лиги 2016-2017 (в формате xlsx)

Расписание соревнований:
20 мая
12.00 - мужской и женский одиночный разряд (1999 г.р. и моложе, 2002-2003 г.р.)
14.30 - мужской и женский одиночный разряд (2004-2005 г.р., 2006 г.р. и моложе)
17.00 - мужской и женский парный разряд (1999 г.р., 2002 г.р. и моложе)

Детская Лига 2016-2017


Детская лига23 апреля 2017 года, в Московском соревновательном бадминтонном центре завершился 6 турнир, серии "Детская Лига 2016-2017г".


Итоговые таблицы 6 этапа "Детской Лиги 2016-2017"


Детская Лига 2016-2017


Детская лигас 022 по 23 апреля 2017 года, в Московском соревновательном бадминтонном центре будет проходить 6 турнир, серии "Детская Лига 2016-2017".


Положение 6 турнира, серии "Детская Лига 2016-2017." (в формате doc)

Форма заявки на "Детскую Лигу" (в формате doc)

Расписание соревнований:
22 апреля
Одиночный разряд
13.30 - регистрация мальчики 2006 г.р. и моложе
14-00 - мальчики 2006 г.р. и моложе
15-00 - регистрация девочки 2004 - 2005 г.р.
15-30 - девочки 2004 - 2005 г.р.
16-00 - регистрация мальчики 2004 - 2005 г.р.
16-30 - мальчики 2004 - 2005 г.р.
23 апреля
11-30 - регистрация девочки 2006 г.р. и моложе одиночный разряд, мужской и женский парный разряд 2002 г.р. и моложе
12-00 - девочки 2006 г.р. и моложе одиночный разряд, мужской и женский парный разряд 2002 г.р. и моложе
13-30 - регистрация девочки одиночный разряд 2002-2003 г.р.
14-00 - девочки одиночный разряд 2002-2003 г.р.
14-30 - регистрация мальчики одиночный разряд 2002-2003 г.р.
15-00 - мальчики одиночный разряд 2002-2003 г.р.

Первенство Москвы 1999-2003


16 марта в ФОКе ЦСП"Крылатское" завершилось Первенство Москвы среди юниоров и юниорок 1999-2003 г.р.

Итоговые таблицы Первенства Москвы среди юниоров и юниорок 1999-2003 г.р. (в формате xlsx)

Юношеская Лига 2016-2017


12 марта в Московском соревновательном бадминтонном центре завершился 3 этап "Юношеской Лиги 2016-2017"

Итоговые таблицы 3 этапа "Юношеской Лиги 2016-2017" (в формате xls)

Первенство Москвы 1999-2003


с 15 по 16 марта в ФОКе ЦСП "Крылатское" будет проходить Первенство Москвы среди юниоров и юниорок 1999 -2003 г.р.

Положение Первенства Москвы среди юниоров и юниорок 1999-2003 г.р. (в формате doc)

Расписание соревнований:
15 марта
11.30 - мандатная комиссия
12.00 - женский одиночный разряд
13.30 - мужской одиночный разряд
15.00 - смешанный парный разряд (до финала)
16 марта
12.00 - мужской и женский одиночный разряд (до финала)
12.30 - мужской и женской парный разряд (до финала)
14.30 - финалы во всех разрядах

Юношеская Лига 2016-2017


12 марта в Московском соревновательном бадминтонном центре будет проходить 3 этап "Юношеской Лиги 2016-2017"


Положение 3 этапа серии "Юношеской Лиги 2016-2017" (в формате doc)

В связи с небольшим количеством заявившихся соревнования будут проходить один день
Расписание соревнований:
12 марта
11.30 - регистрация участников
12.00 - мужской и женский одиночный разряд


Первенство Москвы 2001-2005


04 марта в ФОКе СШ №101"Тушино" завершилось Первенство Москвы среди юношей и девушек 2001-2005 г.р.

Итоговые таблицы Первенства Москвы среди юношей и девушек 2001-2005 г.р. (в формате xlsx)

Первенство Москвы 2001-2005


с 03 по 04 марта в ФОКе СШ №101"Тушино" будет проходить Первенство Москвы среди юношей и девушек 2001-2005 г.р.

Положение Первенства Москвы среди юношей и девушек 2001-2005 г.р. (в формате doc)

Расписание соревнований:
3 марта
9.30 -Мандатная комиссия
10.00 - женский одиночный разряд
12.00 - мужской одиночный разряд
14.00 - смешанный парный разряд (до финала)
4 марта
9.30 - мужской и женский одиночный разряд (до финала)
10.00 - мужской и женский парный разряд (до финала)
13.00 - Финалы во всех разрядах

Детская Лига 2016-2017


Детская лига12 февраля 2017 года, в Московском соревновательном бадминтонном центре завершился 5 турнир, серии "Детская Лига 2016-2017г".


Итоговые таблицы 5 этапа "Детской Лиги 2016-2017"


Детская Лига 2016-2017


Детская лигас 011 по 12 февраля 2017 года, в Московском соревновательном бадминтонном центре будет проходить 5 турнир, серии "Детская Лига 2016-2017".


Положение 5 турнира, серии "Детская Лига 2016-2017." (в формате doc)

Форма заявки на "Детскую Лигу" (в формате doc)

Расписание соревнований:
11 февраля
(Одиночный разряд)
13-30 регистрация мальчики 2006 г.р. и моложе
14-00 мальчики 2006 г.р. и моложе
15-00 регистрация девочки 2004-2005 г.р.
15-30 девочки 2004-2005 г.р.
16-00 регистрация мальчики 2004-2005 г.р.
16-30 мальчики 2004-2005 г.р.
12 февраля
11-30 регистрация мужской и женский парный разряд 2002г.р. и моложе, девочки 2006 г.р. и моложе (одиночный разряд)
12-00 мужской и женский парный разряд 2002г.р. и моложе, девочки 2006 г.р. и моложе (одиночный разряд)
13-30 регистрация девочки 2002-2003 г.р. (одиночный разряд)
14-00 девочки 2002-2003 г.р. (одиночный разряд)
14-30 регистрация мальчики 2002-2003 г.р. (одиночный разряд)
15-00 мальчики 2002-2003 г.р. (одиночный разряд)

Календарь 2017


Календарь детских, юношеских и юниорских соревнований на 2017 год" (в формате docx)


Юношеская Лига 2016-2017


19 января в Московском соревновательном бадминтонном центре завершился 2 этап "Юношеской Лиги 2016-2017"

Итоговые таблицы 2 этапа "Юношеской Лиги 2016-2017" (в формате xls)

Юношеская Лига 2016-2017


с 28 по 29 января в Московском соревновательном бадминтонном центре будет проходить 2 этап "Юношеской Лиги 2016-2017"


Положение 2 этапа серии "Юношеской Лиги 2016-2017" (в формате doc)

Расписание соревнований
28 января:
14-00 - регистрация участников
14-30 - мужской и женский одиночный разряд
29 января:
12-00 - мужской и женский парный разряд, смешанный парный разряд
15-00 финалы во всех разрядах

Московская коллегия судей


04 февраля в 11-00 в школе № 687 (1-ая ул. Текстильщиков 16, м. Текстильщики) состоится отчётно-перевыборное собрание московской коллегии судей
Извещение (в формате docx)

Совет коллегии судей МГФБ


21 декабря в СК "Потаповский" состоялся совет Московской городской коллегии спортивных судей
Протокол заседания Московской городской коллегии спортивных судей (в формате doc)

Детская Лига 2016-2017


Детская лига04 декабря 2016 года, в Московском соревновательном бадминтонном центре завершился 4 турнир, серии "Детская Лига 2016-2017г".


Итоговые таблицы 4 этапа "Детской Лиги 2016-2017"


Детская Лига 2016-2017


Детская лигас 03 по 04 декабря 2016 года, в Московском соревновательном бадминтонном центре будет проходить 4 турнир, серии "Детская Лига 2016-2017".


Положение 4 турнира, серии "Детская Лига 2016-2017." (в формате doc)

Форма заявки на "Детскую Лигу" (в формате doc)

Расписание соревнований:
3 декабря
(Одиночный разряд)
11-30 регистрация мальчики 2006 г.р. и моложе
12-00 мальчики 2006 г.р. и моложе
13-00 регистрация девочки 2004-2005 г.р.
13-30 девочки 2004-2005 г.р.
14-00 регистрация мальчики 2004-2005 г.р.
14-30 мальчики 2004-2005 г.р.
4 декабря .
11-30 регистрация мужской и женский парный разряд 2002г.р. и моложе, девочки 2006 г.р. и моложе
12-00 мужской и женский парный разряд 2002г.р. и моложе, девочки 2006 г.р. и моложе
13-30 регистрация девочки 2002-2003 г.р. (одиночный разряд)
14-00 девочки 2002-2003 г.р. (одиночный разряд)
14-30 регистрация мальчики 2002-2003 г.р. (одиночный разряд)
15-00 мальчики 2002-2003 г.р. (одиночный разряд)

Первенство Москвы 2000-2004


19 ноября в ФОКе СШ №101"Тушино" завершилось Первенство Москвы среди юношей и девушек 2000-2004 г.р.

Итоговые таблицы Первенства Москвы среди юношей и девушек 2000-2004 г.р. (в формате xls)

Первенство Москвы 2000-2004


с 18 по 19 ноября в ФОКе СШ №101"Тушино" будет проходить Первенство Москвы среди юношей и девушек 2000-2004 г.р.

Положение Первенства Москвы среди юношей и девушек 2000-2004 г.р. (в формате doc)

Форма заявки на Первенство Москвы (в формате doc)

Расписание соревнований:
18 ноября
10.00 - мужской одиночный разряд
12.00 - женский одиночный разряд
14. 00 - смешанный парный разряд (до финала)
19 ноября
9.00 - мужской и женский одиночный разряд (до финала)
9.40 - мужской парный разряд (до финала)
10.40 - женский парный разряд (до финала)
12.30 - финалы во всех разрядах

Детская Лига 2016-2017


Детская лига13 ноября 2016 года, в Московском соревновательном бадминтонном центре завершился 3 турнир, серии "Детская Лига 2016-2017г".


Итоговые таблицы 3 этапа "Детской Лиги 2016-2017"


Детская Лига 2016-2017


Детская лигас 12 по 13 ноября 2016 года, в Московском соревновательном бадминтонном центре будет проходить 3 турнир, серии "Детская Лига 2016-2017".


Положение 3 турнира, серии "Детская Лига 2016-2017." (в формате doc)

Расписание соревнований:
12 ноября
12-00 регистрация девочки 2006 г.р. и моложе (одиночный разряд) и мужской и женский парный разряд 2002 г.р. и моложе (в парную категорию заявку подавать до 10.11.16)
12-20 девочки 2006 г.р. и моложе (одиночный разряд) и мужской и женский парный разряд 2002 г.р. и моложе
14-00 регистрация девочки 2002-2003 г.р.(одиночный разряд)
14-30 девочки 2002-2003 г.р. (одиночный разряд)
14-30 регистрация мальчики 2002 -2003 г.р. (одиночный разряд)
15-00 мальчики 2002-2003 г.р. (одиночный разряд)
13 ноября
12-00 регистрация мальчики 2006 г.р. и моложе (одиночный разряд)
12-20 мальчики 2006 г.р. и моложе (одиночный разряд)
13-00 регистрация девочки 2004-2005 г.р. (одиночный разряд)
13-30 девочки 2004-2005 г.р. (одиночный разряд)
14-30 регистрация мальчики 2004-2005 г.р. (одиночный разряд)
15-00 мальчики 2004-2005 г.р. (одиночный разряд)

Детская Лига 2016-2017


Детская лига23 октября 2016 года, в Московском соревновательном бадминтонном центре завершился 2 турнир, серии "Детская Лига 2016-2017г".


Итоговые таблицы 2 этапа "Детской Лиги 2016-2017"


Чемпионат Москвы 2016 года


22 октября в ФОКе СШ №101"Тушино" закончился Чемпионат Москвы 2016 года

Итоговые таблицы Чемпионата Москвы 2016 года (в формате xls)

Чемпионат Москвы 2016 года


с 21 по 22 октября в ФОКе СШ №101"Тушино" будет проходить Чемпионат Москвы 2016 года
Положение Чемпионата Москвы 2016 года (в формате doc)

Форма заявки на Чемпионата Москвы (в формате doc)

Расписание соревнований:
21 октября
9.30. - мандатная комиссия
10.00 - мужской одиночный разряд
11.30 - женский одиночный разряд
13.30 - смешанный парный разряд (до финала)
22 октября
9.00 - мужской и женский одиночный разряд (до финала)
10.00 - мужской парный разряд (до финала)
10.30 - женский парный разряд (до финала)
13.30 - финалы во всех разрядах

Детская Лига 2016-2017


Детская лигас 22 пот 23 октября 2016 года, в Московском соревновательном бадминтонном центре будет проходить 2 турнир, серии "Детская Лига 2016-2017".


Положение 2 турнира, серии "Детская Лига 2016-2017." (в формате doc)

Расписание соревнований:
22 октября
Одиночный разряд
12-00 регистрация девочки 2004 - 2005 г.р.
12-15 девочки 2004 – 2005 г.р.
13-00 регистрация мальчики 2004 – 2005 г.р.
13-15 мальчики 2004 – 2005 г.р.
15-30 регистрация девочки 2006 г.р. и моложе
15-45 девочки 2006 г.р. и моложе
16-30 регистрация мальчики 2006 г.р. и моложе
16-45 мальчики 2006 г.р. и моложе
*Если количество участников в группе 2006 г.р. и моложе будет большое, доигрывание будет перенесено на 23 октября на 12-00
23 октября
Одиночный разряд
12-00 регистрация девочки 2002 - 2003 г.р.
12-20 девочки 2002 – 2003 г.р.
13-00 регистрация мальчики 2002 – 2003 г.р.
13-20 мальчики 2002 – 2003 г.р.
16-00 мужской и женский парный разряд 2001 г.р. и моложе

Юношеская Лига 2016-2017


09 октября в Московском соревновательном бадминтонном центре завершился 1 этап "Юношеской Лиги 2016-2017"


Итоговые таблицы 1 этапа "Юношеской Лиги 2016-2017"


Юношеская Лига 2016-2017


с 08 по 09 октября в Московском соревновательном бадминтонном центре будет проходить 1 этап "Юношеской Лиги 2016-2017"


Положение 1 этапа серии "Юношеской Лиги 2016-2017" (в формате doc)

Расписание соревнований:
08 октября
12-00 регистрация девушки
12-20 женский одиночный разряд до полуфиналов
13-20 регистрация юноши
13-20 мужской одиночный разряд до полуфиналов
16-00 смешанный парный разряд до полуфиналов
18-00 мужской и женский парный разряд до полуфиналов
9 октября
12-30 Полуфиналы, финалы и игры за 3 места во всех разрядах

Детская Лига 2016-2017


Детская лига25 сентября 2016 года, в Московском соревновательном бадминтонном центре завершился 1 турнир, серии "Детская Лига 2016-2017г".


Итоговые таблицы (2006 г.р. и моложе) (в формате xls)


Итоговые таблицы(2004-2005 г.р.) (в формате xls)


Итоговые таблицы(2002-2003 г.р.) (в формате xls)

Детская Лига 2016-2017


Детская лига24-25 сентября 2016 года, в Московском соревновательном бадминтонном центре будет проходить 1 турнир, серии "Детская Лига 2016-2017".


Положение 1 турнира, серии "Детская Лига 2016-2017." (в формате doc)

Расписание соревнований:
24 сентября 2016
Одиночный разряд
10-00 регистрация девочки 2004 - 2005 г.р.
10-20 девочки 2004 – 2005 г.р.
11-00 регистрация мальчики 2004 – 2005 г.р.
11-20 мальчики 2004 – 2005 г.р.
14-00 регистрация девочки 2006 г.р. и моложе
14-20 девочки 2006 г.р. и моложе
15-00 регистрация мальчики 2006 г.р. и моложе
15-20 мальчики 2006 г.р. и моложе
25 сентября
Одиночный разряд
10-00 регистрация девочки 2002 - 2003 г.р.
10-20 девочки 2002 – 2003 г.р.
11-00 регистрация мальчики 2002 – 2003 г.р.
11-20 мальчики 2002 – 2003 г.р.
14-00 мужской и женский парный разряд 2002 г.р и моложе

Чемпионат Москвы 2016 года


с 21 по 22 октября в ФОКе СШ №101"Тушино" будет проходить Чемпионат Москвы 2016 года
Положение Чемпионата Москвы 2016 года (в формате doc)

Первенство Москвы среди спортивных школ


13 мая в ФОКе СШ №101 завершилось Первенство Москвы среди спортивных школ


Итоговые таблицы Первенства Москвы среди спортивных школ (в формате xlsx)

Первенство Москвы среди спортивных школ


13 мая в ФОКе СШ №101 будет проходить Первенство Москвы среди спортивных школ


Положение Первенства Москвы среди спортивных школ (в формате doc)

Расписание соревнований:
13 мая
9.30 - мандатная комиссия
10.00 - женский одиночный разряд (до финала)
10.30 - мужской одиночный разряд (до финала)
13.00 - финалы во всех разрядах

Детская Лига 2015-2016


Детская лига23 апреля 2016 года, в спортивном зале Московского соревновательного бадминтонного центра завершились финальные соревнования серии "Детская Лига 2015-2016г".
Итоговые таблицы финальных соревнований серии "Детская ЛИга 2015-2016г" (в формате xls)


Турнир памяти заслуженного тренера РСФСР Глебовича Б.В.

30 апреля
в г. Красноармейске состоится турнир по бадминтону, посвященный памяти родоначальнику бадминтона в нашей стране, заслуженному тренеру РСФСР Глебовичу Борису Владимировичу.
Все ветераны бадминтона приглашаются на турнир.
Турнир будет проходить в спорткомплексе, который соответствует всем требованиям для проведения международных соревнований по бадминтону.
Вас приглашает многократная чемпионка СССР (во всех разряда) Панчук (Кочеткова) Татьяна Федоровна - директор ДСШ г. Красноармейска, воспитанница Глебовича Б.В..
Всем успехов на площадках.
Оргкомитет ждет вас.
Сроки и место проведения соревнований Турнир проводится по адресу: г.о. Красноармейск, Московская область, улица Академика Янгеля, дом № 35, в физкультурно-оздоровительном комплексе.
Дата проведения турнира 30 апреля 2016 г.
Начало регистрации участников с 9.30 до 10.00.
Начало соревнований в 10.00.
Проезд: от м. ВДНХ, северный вход ВЦ, автобусом № 317 (Москва – Красноармейск) до остановки городской Дворец культуры (время в пути 1.5 часа).
С Ярославского вокзала электричкой до ст. Пушкино, далее автобусом № 21 или маршрутным такси № 21 до остановки городской Дворец культуры.

Положение турнира размещено на файле.

1. Положение "Турнира памяти Глебовича Б.В."
С уважением
Представитель школы Глебовича Б.В.
Пустяков Ю.Т.



Семинар судей в РГАУ - МСХА

17 апреля 2016 г.
В СК РГАУ-МСХА состоялся семинар для спортивных судей по бадминтону для судей, тренеров студенческого бадминтона, а также судей Московской городской коллегии спортивных судей по бадминтону.
Тема семинара:
«ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ СУДЕЙСТВА СОРЕВНОВАНИЙ ПО БАДМИНТОНУ».
На семинаре присутствовало 24 человека.
Были рассмотрены следующие вопросы:
1. Функции главной судейской коллегии соревнования, её состав, обязанности каждого члена и их взаимодействие между собой и с судьями на площадке. Докладчик Пустяков Ю.Т.
2. Разбор основных прав и обязанностей судей на площадке, освещение спорных ситуаций во время игры, советы по ведению бадминтонных встреч. Докладчик Грабовский В. И.
3. Проведение показательной игры на предмет правильного судейства
4. Проведение тестирования по «Правилам игры в бадминтон». Проводит Борисов А.В.

Семинар получил хорошую оценку от участников.

Руководил семинаром Поповян А.Д.

Заседание СДК МГФБ

14 апреля 2016 г.
в СК «Измайлово - Крылатское», Окружной проезд состоялось заседание спортивно-дисциплинарной комиссии МГФБ, на котором присутствовали:
- члены комиссии - Исаков Е.М., Карлович В.А. Пустяков Ю.Т., Пыхов Б.Н.,
- первый вице-президент МГФБ – Шумилкин И.Ф.
- председатель тренерского Совета МГФБ Ивашин А.А.,
приглашен: Федоров Д.В.

ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ СДК МГФБ

1. Неспортивное поведение Федорова Дмитрия (тренер Зубарь А.А.) на соревнованиях МГФБ в марте месяце.
2. Неспортивное поведение Супрунюк Дмитрия (Беларусь) на турнире «Кубок космонавтов».
3. Рассмотрение вопроса о неприбытии игроков на турниры после подачи заявки на участие в них.
После рассмотрения по данным вопросам приняты решения:

1. Дисквалифицировать Федорова Дмитрия (СДЮСШОР № 92 , 1р., 1999 г.р., тренер Зубарь А.А.) до 14 октября условно.
2. Дисквалифицировать Супрунюка Дмитрия (Беларусь) с отстранением от участия в соревнованиях МГФБ до 14 октября.
3. Ходатайствовать перед СДК НФБР о недопущении Супрунюка Д. к участию в соревнованиях НФБР.
4. Коллегии судей МГФБ подготовить информацию по третьему вопросу и рассмотреть ее на следующем заседании СДК.
4. Решения заседания СДК опубликовать на сайте МГФБ.

Протокол заседания СДК МГФБ будет опубликован в разделе "Судьи"

Председатель СДК МГФБ В.А. Карлович

19 апреля 2016г.

Детская Лига 2015-2016


Детская лига23 апреля 2016 года, в спортивном зале Московского соревновательного бадминтонного центра будут проходить финальные соревнования серии "Детская Лига 2015-2016г".


Положение о финальных соревнований серии "Детская Лига 2015-2016г." (в формате docx)

Список участников финальных соревнований серии "Детская ЛИга 2015-2016г" (в формате xlsx)

Расписание соревнований:
12.00 - регистрация участников
12.30 - соревнования во всех возрастных группах во всех разрядах

Московская городская коллегия судей

17 апреля в 11.00
в СК РГАУ-МСХА состоится семинар для судей по бадминтону (см. файл).

1. План проведения семинара для судей по бадминтону
Председатель МГК ССБ Пустяков Ю.Т.

Всероссийский турнир "Кубок космонавтов"


11 апреля завершился турнир "Кубок космонавтов 2016".
Итоги турнира:

1. Результаты соревнований на "Кубок космонавтов 2016" (в формате xls)

2. Результаты соревнований на "Кубок космонавтов 2016 в категории В и С" (в формате xls)

=====